|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | GATTO Oscar | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:02:11 | 22 |
2 | LOPEZ MORENO Miguel Ang | COL | ASTANA PRO TEAM | 00:00 | |
3 | CLARKE William | AUS | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL | 00:04 | |
4 | EIBEGGER Markus | AUT | TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS | 00:06 | |
5 | VANMARCKE Sep | BEL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL | 00:06 | |
6 | PEREZ Anthony | FRA | COFIDIS, SOLUTION CREDITS | 00:06 | |
7 | VENDRAME Andrea | ITA | NAZIONALE ITALIANA | 00:07 | |
8 | TRATNIK Jan | SLO | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:08 | |
9 | WEENING Pieter | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:09 | |
10 | SCHLEMMER Lukas | AUT | TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS | 00:09 | |
11 | TUSVELD Martijn | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:10 | |
12 | MADRAZO RUIZ Angel | ESP | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:11 | |
13 | RESTREPO VALENCIA Jhona | COL | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:11 | |
14 | SCULLY Tom | NZL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL | 00:11 | |
15 | BYSTRØM Sven Erik | NOR | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:12 | |
16 | SAVITCKII Ivan | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 00:12 | |
17 | GROßSCHARTNER Felix | AUT | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:12 | |
18 | MUGERLI Matej | SLO | AMPLATZ - BMC | 00:12 | |
19 | BAGOT Yoann | FRA | COFIDIS, SOLUTION CREDITS | 00:12 | |
20 | ARIESEN Tim | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:12 | |
21 | LIENHARD Fabian | SUI | TEAM VORARLBERG | 00:12 | |
22 | FERNANDEZ CRUZ Delio | ESP | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:12 | |
23 | DENIFL Stefan | AUT | AQUA BLUE SPORT | 00:13 | |
24 | SALZMANN Jodok | AUT | WSA-GREENLIFE | 00:13 | |
25 | GEISMAYR Daniel | AUT | TEAM VORARLBERG | 00:13 | |
26 | ZOIDL Riccardo | AUT | TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS | 00:14 | |
27 | RABITSCH Stephan | AUT | TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS | 00:14 | |
28 | COUSIN Jerome | FRA | COFIDIS, SOLUTION CREDITS | 00:14 | |
29 | NEUHAUSER Marcel | AUT | TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS | 00:14 | |
30 | VAN GINNEKEN Sjoerd | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:15 | |
31 | KOROŠEC Rok | SLO | AMPLATZ - BMC | 00:15 | |
32 | PERNSTEINER Hermann | AUT | AMPLATZ - BMC | 00:15 | |
33 | CANECKY Marek | SVK | AMPLATZ - BMC | 00:15 | |
34 | VENTURINI Clement | FRA | COFIDIS, SOLUTION CREDITS | 00:15 | |
35 | FRIESECKE Gian | SUI | TEAM VORARLBERG | 00:15 | |
36 | HOWES Alex | USA | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL | 00:15 | |
37 | SLAGTER Tom-Jelte | NED | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL | 00:16 | |
38 | LIGTHART Pim | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:16 | |
39 | BRKIC Benjamin | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:16 | |
40 | CHETOUT Loic | FRA | COFIDIS, SOLUTION CREDITS | 00:16 | |
41 | KUSZTOR Péter | HUN | AMPLATZ - BMC | 00:16 | |
42 | BALDAUF Sebastian | GER | TEAM VORARLBERG | 00:16 | |
43 | FANKHAUSER Clemens | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:17 | |
44 | VAN WINDEN Dennis | NED | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 00:17 | |
45 | PEARSON Daniel | GBR | AQUA BLUE SPORT | 00:17 | |
46 | MOSER Moreno | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:17 | |
47 | MEILER Lukas | GER | TEAM VORARLBERG | 00:17 | |
48 | CICCONE Giulio | ITA | NAZIONALE ITALIANA | 00:17 | |
49 | KOREN Kristijan | SLO | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL | 00:17 | |
50 | OVECHKIN Artem | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 00:18 | |
51 | DEBESAY Mekseb | ERI | TEAM DIMENSION DATA | 00:18 | |
52 | TRETTWER Helmut | GER | WSA-GREENLIFE | 00:18 | |
53 | PORSEV Alexander | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 00:18 | |
54 | FRIEDRICH Marco | AUT | WSA-GREENLIFE | 00:18 | |
55 | REGUIGUI Youcef | ALG | TEAM DIMENSION DATA | 00:18 | |
56 | MAGER Christian | GER | HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM | 00:18 | |
57 | FIDLER Gerd | AUT | AMPLATZ - BMC | 00:19 | |
58 | ANTON HERNANDEZ Igor | ESP | TEAM DIMENSION DATA | 00:19 | |
59 | LEHNER Daniel | AUT | TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS | 00:19 | |
60 | KRIZEK Matthias | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:19 | |
61 | O'CONNOR Ben | AUS | TEAM DIMENSION DATA | 00:19 | |
62 | LOWNDES Jason | AUS | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 00:19 | |
63 | LEOPOLD Hans-Jörg | AUT | WSA-GREENLIFE | 00:20 | |
64 | VIVIANI Elia | ITA | NAZIONALE ITALIANA | 00:20 | |
65 | SCHINNAGEL Johannes | GER | TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS | 00:20 | |
66 | DIAZ Daniel | ARG | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:20 | |
67 | TEKLEHAIMANOT Daniel | ERI | TEAM DIMENSION DATA | 00:20 | |
68 | DÍAZ José Manuel | ESP | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 00:20 | |
69 | STOSZ Patryk | POL | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:20 | |
70 | SCHLEGEL Michal | CZE | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:20 | |
71 | CANTY Brendan | AUS | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL | 00:20 | |
72 | SCHÖNBERGER Sebastian | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:21 | |
73 | FOLIFOROV Alexander | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 00:21 | |
74 | MATHIS Marco | GER | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:21 | |
75 | ALBANESE Vincenzo | ITA | NAZIONALE ITALIANA | 00:21 | |
76 | CHRISTIAN Mark | GBR | AQUA BLUE SPORT | 00:21 | |
77 | PALUTA Michal | POL | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:21 | |
78 | RIESEBEEK Oscar | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:22 | |
79 | BOIVIN Guillaume | CAN | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 00:22 | |
80 | RYBALKIN Aleksei | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 00:22 | |
81 | BALLERINI Davide | ITA | NAZIONALE ITALIANA | 00:22 | |
82 | DI GREGORIO Remy | FRA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:22 | |
83 | VAN EMPEL Etienne | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:22 | |
84 | BAJC Andi | SLO | AMPLATZ - BMC | 00:23 | |
85 | NYCH Artem | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 00:23 | |
86 | ZAKHAROV Artyom | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:23 | |
87 | VAN DER LIJKE Nick | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:23 | |
88 | FIRSANOV Sergey | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 00:23 | |
89 | STALNOV Nikita | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:23 | |
90 | KORSÆTH Truls | NOR | ASTANA PRO TEAM | 00:23 | |
91 | LE TURNIER Mathias | FRA | COFIDIS, SOLUTION CREDITS | 00:23 | |
92 | WATSON Calvin | AUS | AQUA BLUE SPORT | 00:23 | |
93 | LODERER Timon | GER | WSA-GREENLIFE | 00:23 | |
94 | PÖLL Stefan | AUT | WSA-GREENLIFE | 00:24 | |
95 | HONIG Reinier | NED | TEAM VORARLBERG | 00:24 | |
96 | KVASINA Matija | CRO | TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS | 00:24 | |
97 | BELLETTI Manuel | ITA | NAZIONALE ITALIANA | 00:24 | |
98 | BOSMAN Patrick | AUT | HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM | 00:24 | |
99 | PLUCINSKI Leszek | POL | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:25 | |
100 | MULLEN Ryan | IRL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL | 00:25 | |
101 | DEMPSTER Zakkari | AUS | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 00:25 | |
102 | BIERMANS Jenthe | BEL | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:25 | |
103 | VELASCO Simone | ITA | NAZIONALE ITALIANA | 00:25 | |
104 | NORDHAUG Lars Petter | NOR | AQUA BLUE SPORT | 00:26 | |
105 | SMUKULIS Gatis | LAT | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:26 | |
106 | FORTIN Filippo | ITA | TIROL CYCLING TEAM | 00:26 | |
107 | TUREK Daniel | CZE | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 00:26 | |
108 | BRAMMEIER Matthew | IRL | AQUA BLUE SPORT | 00:26 | |
109 | KUEN Maximilian | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:27 | |
110 | MINALI Riccardo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:27 | |
111 | MROZEK Marcin | POL | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:27 | |
112 | SALVADOR Enrico | ITA | TIROL CYCLING TEAM | 00:27 | |
113 | GIBBONS Ryan | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 00:27 | |
114 | NIKOLAEV Sergey | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 00:27 | |
115 | GAMPER Patrick | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:28 | |
116 | GAUGL Florian | AUT | HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM | 00:28 | |
117 | THOMSON Jay Robert | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 00:28 | |
118 | GODON Dorian | FRA | COFIDIS, SOLUTION CREDITS | 00:29 | |
119 | KACZMAREK Jakub | POL | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:30 | |
120 | SCHREURS Hamish | NZL | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 00:30 | |
121 | KONING Peter | NED | AQUA BLUE SPORT | 00:30 | |
122 | KOCHETKOV Pavel | RUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:31 | |
123 | GOLDSTEIN Roy | ISR | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 00:31 | |
124 | TAARAMÄE Rein | EST | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:31 | |
125 | GRAF Andreas | AUT | HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM | 00:32 | |
126 | GRICK Matthias | AUT | WSA-GREENLIFE | 00:32 | |
127 | HRINKOW Dominik | AUT | HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM | 00:33 | |
128 | UMHALLER Thomas | AUT | AMPLATZ - BMC | 00:33 | |
129 | FENN Andrew | GBR | AQUA BLUE SPORT | 00:33 | |
130 | VAN ZYL Johann | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 00:33 | |
131 | HUPOND Thierry | FRA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 00:34 | |
132 | PAULUS Dennis | AUT | HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM | 00:34 | |
133 | DE VREESE Laurens | BEL | ASTANA PRO TEAM | 00:34 | |
134 | HAMMERLE Maximilian | AUT | TEAM VORARLBERG | 00:35 | |
135 | ZAKARIN Ilnur | RUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:36 | |
136 | VICIOSO ARCOS Ángel | ESP | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:38 | |
137 | SCHELLING Patrick | SUI | TEAM VORARLBERG | 00:41 | |
138 | HOFER Andreas | AUT | HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM | 00:43 | |
139 | BISSINGER Florian | GER | WSA-GREENLIFE | 01:00 | |
140 | FRIEDL Nils | AUT | HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM | 01:26 | |
141 | MARTINEZ Yannick | FRA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 01:26 | |
DNS | FILOSI Juri | ITA | NAZIONALE ITALIANA |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info